Главная » Архив материалов

Цены производителей промышленной продукции в июле снизились на 2,9%. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

Цены на продукцию добывающей промышленности в июле снизились на 0,3%. В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых продукция подешевела на 0,5%, в том числе в добыче, обогащении и агломерации каменного угля – на 1,3%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подешевела на 1,7%. Наибольшее снижение цен (на 1,3-4%) наблюдалось в производстве кокса, продуктов нефтепереработки, металлургии и производстве готовых металлических изделий, химическом производстве и др.
Просмотров: 474 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Украина за январь-июнь 2012 года сократила объемы экспорта черных металлов относительно аналогичного периода 2011 года на 5,8%, до 13,4 млн. тонн. Об этом сообщили в объединении «Металлургпром». Экспорт горячекатаного плоского проката сократился на 10%, до 2 млн. тонн, бесшовных труб – на 5,2%, до 350 тыс. тонн. Экспорт украинской металлопродукции в страны ЕС в первом полугодии сократился на 34,6%, до 3 млн. тонн.
Просмотров: 476 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Отрицательный финансовый результат до налогообложения (доналоговый убыток) металлургической отрасли Украины в первом полугодии 2012 года вырос в 5,8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года: с 1,2 млрд. грн. до 7 млрд. грн.

Отрицательная рентабельность металлургических предприятий за этот период составила минус 7,7%, в то время как в январе-июне 2011 года – минус 0,6%. В июне доналоговый убыток предприятий составил 1,1 млрд. грн. против 256 млн. грн. в мае.

Также выручка от реализации металлургической продукции в первом полугодии 2012 года сократилась на 11,9% (на 11 млрд. грн.), до 81,5 млрд. грн.
Просмотров: 464 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Перспективы цен для стали, угля и железной руды на фоне европейского кризиса, снижения экономики США и Китая, неутешительные, - считают представители торговых компаний.

По оценке торговой ассоциации BIMCO, спрос на два основных товара – уголь и железную руду – «скользит», и это вызывает беспокойство на рынке. Цены на сталь у ключевого импортера сырья – Китая – начали падение еще в 2011 году. Но особенно резко снизились за последние 1,5-2 месяца, что плохо влияет на ситуацию с углем и железной рудой. Китаю долгое время удавалось идти своим путем, но сейчас и там ситуация осложнилась.

Цены на железную руду упали на 15% за последние три недели – это самое существенное падение с октября 2011 года. Цены на сталь снизились более чем на 10% за последние три месяца. Начиная с апреля, цены на уголь упали на 20%.

Многие аналитики прогнозируют, что восстановление цен для угля, железной руды и стали начнется не ранее 2014 года.
Просмотров: 434 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Между Центральным ГОКом Группы Метинвест и общественными организациями Кривого Рога, проекты которых стали финалистами конкурса «Город – нашими руками», подписаны документы, которые позволят в ближайшее время приступить к практической реализации проектов.

«Город – нашими руками» – корпоративная социальная программа Группы Метинвест, которая заработала популярность во всех регионах присутствия компании. В этом году на рассмотрение комиссии в Жовтневом и Саксаганском районах Кривого Рога было представлено около 60 предложений, направленных на решение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения. В финал вышли девять проектов. Группа Метинвест будет поддерживать победителей на всех этапах реализации проектов.
Просмотров: 479 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Главный геолог шахтоуправления «Суходольское-Восточное» «Краснодонугля» Группы Метинвест Виталий Арсиенко в рамках проекта непрерывных операционных улучшений подал предложение по снижению влажности добытого угля.

Влажность добытого угля в 12-бис восточной лаве колеблется от 5 до 6% при природной влажности до 4,5%. «Мое предложение по снижению влажности угля заключается в следующем: пробурить 3-4 дренажные скважины между вентиляционным ходком, выше угольного бункера и обгонной ветви, учитывая падение пород. Изменение направления потока воды при помощи дренажных скважин исключит увеличение влажности горной массы», – рассказал Виталий Арсиенко. Стоимость бурения четырех скважин – около 2 тыс. грн. Затраты на бурение окупились менее чем за сутки.

Просмотров: 461 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест ввел в эксплуатацию модернизированный обесфеноливающий скруббер – установку для извлечения фенолов из воды, образующейся при коксовании. Общий объем инвестиций превысил 15 млн. грн. Модернизация оборудования позволила возобновить производство фенолятов в цехе улавливания №2 – ценного сырья для химической и фармацевтической промышленности, а также повысить эффективность очистки сточных вод.


«Для повышения эффективности производства мы намерены наиболее полно использовать все продукты, образующиеся при коксовании, – отметил генеральный директор АКХЗ Геннадий Власов. – Одновременно мы решаем и приоритетную задачу по снижению нагрузки на окружающую среду»
Просмотров: 498 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


В рамках реализации корпоративной программы «Рабочий быт» на предприятиях Группы Метинвест внедряется система мероприятий по приведению санитарно-бытовых и административных зданий и помещений в соответствие с лучшими практиками культуры и быта на производстве.

В доменном цехе, ЭРЦ-1, ЦРМО-6 и других подразделениях произведена замена деревянных оконных блоков на металлопластиковые. В мартеновском цехе заменены кондиционеры в комнате отдыха разливщиков стали. В цехе ремонта зданий и сооружений выполнен ремонт вентиляции в душевых АБК-3. В доменном цехе капитально отремонтировано помещение для горновых доменной печи №2. В известково-обжиговом цехе завершается ремонт помещений на складе извести. Выполнен капремонт и возобновлена работа заводской химчистки.

Всего на ММК им. Ильича Группы Метинвест в 2012 году отремонтировано и приведено в порядок около 50 объектов рабочего быта. На эти мероприятия инвестировано свыше 500 тыс. грн.
Просмотров: 542 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

 
На Центральном ГОКе Группы Метинвест обновляются технологический парк и оборудование, задействованные в добыче и переработке руды, а также в изготовлении конечной продукции. В Глееватском карьере Центрального ГОКа в эксплуатацию введен 10-кубовый экскаватор, а в горно-транспортном цехе №2 – 130-тонный БелАЗ.

Генеральный директор ЦГОКа Павел Тимошенко отметил: «С обновлением технологического парка работа цехов становится более продуктивной, а добыча руды – значительно эффективнее. От того, насколько плодотворной будет работа в карьерах, зависит и своевременное выполнение производственных заданий на фабриках, и продуктивная деятельность всего комбината».
Просмотров: 478 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


Группа Метинвест выделила 600 тыс. грн. Мариупольской городской больнице №4 на проведение ремонтных работ в травматологическом и хирургическом отделениях в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между МК «Азовсталь» и Мариупольским городским советом.

Уже завершен первый этап ремонтных работ в травматологическом отделении. Проведена полная замена старых оконных блоков на современные стеклопакеты, что создаст комфортные условия для пациентов и позволит больнице существенно снизить расходы во время отопительного сезона.
Просмотров: 469 | Добавил: vitosel | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Наши друзья
Реклама ТАК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама от LiveCLiX
Наш опрос
Как Вам Зарплата?
Всего ответов: 4
Статистика
var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");